Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2012 года В Омске перед судом предстанет водитель "Газели", обвиняемый в преступлении в отношении несовершеннолетнего

Следователем следственного отдела по Ленинскому округу города Омска Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего водителя маршрутного такси Михаила Петренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в городе Омске около 9 часов утра 14 ноября 2011 года 15-летний подросток сел в маршрутное такси, чтобы доехать в школу. Водитель маршрутки предложил ребенку покататься, после чего он привез мальчика к себе домой, где после совместного просмотра видеофильма порнографического содержания, применяя физическую силу, против воли подростка совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего дал денег на такси. О случившемся мальчик рассказал своему старшему брату, который обратился с заявлением в правоохранительные органы. По приметам, указанным потерпевшим, подозреваемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 06:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости