Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2012 года В Республике Алтай вынесен приговор по факту двойного убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя Алтайского края Михаила Старостина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, в ночь на 23 мая 2011 г. в палаточном стане, расположенном в лесном массиве вблизи с.Сухой Карасук Чойского района Республики Алтай, Старостин из хулиганских побуждений совершил убийство 23-летнего жителя с.Тулой и 27-летней жительницы с.Тондошка Турочакского района Республики Алтай, занимавшихся сбором черемши. Сначала он употреблял с ними спиртное. В сильном алкогольном опьянении, потерпевшие уснули и в момент совершения преступления находились в спящем состоянии и тяжелой степени алкогольного опьянения. Глядя на их состояние, Старостин решил, что такие люди не должны жить. Он нанес множественные удары ножом в область головы потерпевших и перерезал им органы шеи.

Судом Старостину назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 05:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости