Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2012 года В Чойском районе два местных жителя обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и в совершении насильственных действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 23-летнего и 21-летнего возраста, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего и иные насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц).

По версии следствия 20 января 2011 года в ночное время два местных жителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в с.Паспаул Чойского района Республики Алтай в ходе ссоры с 37-летним потерпевшим, избили последнего, нанеся не менее 20 ударов руками и ногами по голове и различным частям тела, после чего совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленники задержаны, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 05:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости