Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2012 года Дружеская попойка завершилась смертью одного из собутыльников

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Трагедией закончилась бытовая дружеская попойка двух приятелей в городе Глазове.

Осенью 2011 года 45-летний Зиф Х. и его 40-летний приятель Роман Е. мирно попивали спиртное на скамеечке возле продовольственного магазина.

Мужчины давно знакомы друг с другом и у них не возникало серьезных проблем в общении. Но в этот раз, когда систематически пьющий Зиф потребовал от приятеля выделить ему деньги на приобретение дополнительной порции спиртного, Роман поначалу выделил, но как показалось его приятелю недостаточную сумму.

Зиф стал требовать увеличения субсидий и Роман начал отталкивать его. Да как то уж очень неудачно и жестко отталкивал. Дело в том, что мужчина страдал заболеванием поджелудочной железы, да к тому ж еще запойно пьянствовал, что отрицательно сказывалось на его здоровье.

Пара решительных и сильных толков в область живота (Роман отталкивал стоящего перед ним собутыльника, сидя на скамейке) решило исход дела: через некоторое время больной мужчина почувствовал себя плохо, а спустя четыре дня скончался в больнице.

Эксперты установили, что причиной смерти явилась травма поджелудочной железы. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Роману Е. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 07:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости