Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 января 2012 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве таксиста

17 января 2012 года в доме по улице Самойло в городе Архангельске родственники обнаружили тело 52-летнего таксиста со множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками УМВД, удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый местный житель, с которым потерпевший познакомился в день трагедии.

По предварительной версии, в ночь на 11 января 2012 года после совместного распития спиртных напитков между случайными знакомыми произошла ссора. 20- летний мужчина нанес потерпевшему более 40 ударов клинком ножа по различным частям тела, после чего скрылся с места преступления. Мотив убийства предстоит выяснить следствию.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости