Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2012 года В Чувашии в 2011 году к уголовной ответственности привлечено 38 призывников, уклонившихся от прохождения военной службы

В текущем году возбуждено уже три уголовных дела в отношении двух жителей города Новочебоксарска в возрасте 19-ти и 23-х лет, а также в отношении 25-летнего жителя города Канаша, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Так, 19-летний житель города Новочебоксарска в октябре-ноябре 2011 года четыре раза под личную подпись получал повестки о необходимости явки в военный комиссариат для отправки в войска, однако в назначенные дни на призывной пункт не явился. 23-летний новочебоксарец в декабря 2011 года также получил две повестки для отправки в войска, однако в военный комиссариат не являлся. 25-летний житель города Канаша лично получил три повестки о явке в военкомат для отправки в войска – в мае 2010, апреле и июне 2011 года, однако ни разу туда не прибыл. При этом ни один из уклонистов не имел законных оснований для освобождения от военной службы.

Отметим, что в 2011 году следственными органами Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено 38 уголовных дел по фактам уклонения от прохождения военной службы, что более чем в три раза больше, чем в 2010 году – тогда было возбуждено 12 уголовных дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по возбужденным уголовным делам, их расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 08:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости