Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2012 года В Хабаровском крае 15-летний подросток обвиняется в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 15-летнему воспитаннику детского дома № 17 поселка Новый Ургал предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 января 2012 года воспитанник детского дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомой женщине. Он хотел занять у нее 50 рублей для приобретения спиртных напитков. У женщины такой суммы не оказалось, она отвела его к соседке и вернулась в свою квартиру. Через некоторое время женщина почувствовала запах дыма и вышла в подъезд. В квартире соседки полыхал пожар. Она зашла внутрь и обнаружила, что соседка вся в крови. У нее были проникающие ножевые ранения груди и спины. Она вытащила потерпевшую в подъезд, однако полученные ранения оказались несовместимы с жизнью. По «горячим следам» подросток был задержан. Во время следствия он дал признательные показания и рассказал, что после того как женщина отказалась занять деньги, он нанес несколько ударов ножом. Затем с целью сокрытия следов преступления он поджог квартиру. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной отвести за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости