Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2012 года В Вытегорском районе 33-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице-инвалиду, повлекшем по неосторожности ее смерть

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области 33-летнему жителю села Анненский Мост предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 8 января 2012 года в селе Анненский Мост Вытегорского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 33-летний мужчина нанес множественные удары руками по лицу и голове своей сожительнице из личной неприязни в ходе ссоры, произошедшей по причине того, что молодая женщина, страдая с детства психическим заболеванием, последние несколько ночей ходила по дому, не могла заснуть сама и мешала спать сожителю. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на следующий день в больнице.

В настоящее время по ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости