Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2012 года В Красноармейском районе местный житель подозревается в неосторожном причинении смерти мужчине

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю 25 января 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя станицы Полтавской. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 25 января молодой человек находился в кафе «Волна» станицы Полтавской. После закрытия заведения посетители стали выходить из помещения, при этом на улице между двумя мужчинами произошел конфликт. Пытаясь пресечь драку, молодой человек стал разнимать оппонентов, при этом неосторожно толкнул 23-летнего посетителя кафе, также принимавшего участие в урегулировании конфликта. От удара, не удержавшись на ногах, мужчина упал, ударившись головой и кирпичную стену. В результате потерпевшему были причинены тупая травма шеи и подвывих шейного позвонка. От полученных повреждений он скончался. Установлено, что у погибшего ранее уже имелась травма шеи, полученная им в автомобильной аварии. Кроме того, ранее подозреваемый и потерпевший были знакомы и между ними не возникало конфликтов. Впоследствии подозреваемый признался в содеянном, о чем дал явку с повинной.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости