Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела бывшего главного врача больницы в г. Набережные Челны.

26 августа 2011 года около 12 часов в одном из домов на улице Планерной в городе Набережные Челны 72-летний мужчина в присутствии младшего сына произвел три выстрела из пистолета Макарова в голову и грудь 40-летнего хозяина дома, являвшегося его старшим сыном. После этого пенсионер покончил с собой, выстрелив из пистолета себе в голову. Ставший невольным свидетелем происшествия близкий родственник вызвал на место скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Однако доставленный в больницу с огнестрельными ранениями молодой мужчина скончался не приходя в сознание. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена предсмертная записка, в которой пенсионер сообщал, что не может больше так жить и поставить точку в этой ситуации может только он сам.

По данному факту в следственном отделе по г. Набережные Челны  СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).  

По имеющимся сведениям, пенсионер ранее являлся главным врачом городской больницы № 5 города Набережные Челны, а после выхода на пенсию стал учредителем медицинского центра «Авиценна». По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать заявление старшего сына о привлечении к уголовной ответственности своего отца и младшего брата, со слов заявителя, нанесших ему побои за несколько дней до случившегося. Рассмотрением заявления занимались в местной полиции, в связи с чем пенсионера  вызывали для дачи объяснений. Он считал, что это  серьезный удар по его репутации и пытался урегулировать ситуацию со старшим сыном.  

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан. 29.08.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости