Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2012 года В Хабаровске арестован охранник кафе, подозреваемый в причинении смерти своему коллеге – 29-летнему мужчине

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю судом в отношении 19-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 января 2012 года в кафе, расположенном в центре Хабаровска, двое охранников заведения распивали спиртные напитки. Рабочий день закончился, кафе было закрыто. В ходе застолья между ними возник спор на тему у кого из них лучшая физическая подготовка. Подозреваемый, который ранее занимался рукопашным боем, провел бросок. Его коллега, оказавшись на полу, стал оскорблять оппонента. Тот в ответ нанес ему по лицу не менее 20 ударов кулаком и не менее 6 ударов ногой. От полученных ранений 29-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости