Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2012 года В Новгородской области житель Москвы признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника милиции

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Сергея Максимова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2011 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в патрульном автомобиле ОГИБДД ОВД по Валдайскому району Новгородской области, ударил кулаком в лицо сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей. На следующий день, 14 мая 2011 года он же, находясь в здании ОВД по Валдайскому району Новгородской области, оскорбил сотрудника милиции составлявшего протокол об административном правонарушении.

Приговором суда Максимову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафом 30 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости