Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 сентября 2016 года Сотрудники следственного управления накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом организовали мероприятия в детских учреждениях

День солидарности в борьбе терроризмом установлен Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21.07.2005 и ежегодно отмечается 3 сентября. Накануне памятной даты сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике провели в школах республики открытые уроки мужества.

Данные мероприятия проведены с целью просвещения учащихся в вопросах, касающихся проявлений экстремизма и терроризма, профилактики межнациональной розни, воспитания чувства милосердия к жертвам терактов. Кроме того, в целях нравственно-патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти Андрея Касимова, трагически погибшего от рук преступника в п. Балезино 27 октября 2014 года, сотрудники следственного управления рассказали школьникам об их сверстнике, посмертно награжденном Указом Президента РФ медалью «За спасение погибавших».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:05 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости