Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2012 года В Пряже перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинению смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 августа 2011 года трое мужчин распивали спиртное на берегу одного из озер в Пряжинском районе. В ходе распития спиртного двое мужчин поссорились и один избил другого кулаками, затем попытался задушить его ремнем, но когда он порвался, взял саперную лопатку и нанес ей множественные удары мужчине по голове и телу, а также ножом причинил множественные колото-резаные повреждения. Свои действия злоумышленник прекратил после того, как потерпевший потерял сознание. После этого, третий участник описанных событий, переехал потерпевшего автомашиной, причинив множественные телесные повреждения, которые привели к его смерти.

Уголовное дело в отношении мужчины, избивавшего потерпевшего, уже рассмотрено Пряжинским судом, приговором которого он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и ему назначено наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости