Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 сентября 2016 года Бывший сотрудник ФСКН России по Хабаровскому краю предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении

По версии следствия, в мае 2013 года в г. Биробиджане следователь РУ ФСКН России по Хабаровскому краю возбудил и принял к своему производству уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, относящееся к категории особо тяжких преступлений. Не желая исполнять свои обязанности по уголовному преследованию лиц, совершивших преступление, стремясь избежать затрат времени и труда, последний сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Подделал ряд процессуальных документов, следственных действий и результаты оперативно розыскных мероприятий. В конечном итоге это привело к необоснованному занижению объема обвинения виновных лиц и к назначению наказания, несоответствующего тяжести содеянного.

Следует отметить, что обвиняемый имеет опыт и общий стаж работы следователем и руководителем следственного органа в разных ведомствах более 12 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости