Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 сентября 2016 года Жительница республики предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в июне 2011 года обвиняемая, реализовывая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в виде материнского капитала в сумме 365698 рублей, представила в ГУ-ОПФР по Республике Ингушетия заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и подложное свидетельство о рождении ребенка. Однако получить данные денежные средства ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду установления факта подложности представленных документов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости