Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 сентября 2016 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю принято к производству и расследуется уголовное дело по факту оставления малолетнего мальчика в подъезде многоквартирного дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), по факту оставления малолетнего мальчика в подъезде многоквартирного дома. По ходатайству следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю прокурором уголовное дело было изъято из производства органа дознания и передано в следственный отдел по Октябрьскому району города Барнаула регионального управления СК России для дальнейшего расследования.

По данным следствия, 3 сентября 2016 года 21-летняя жительница Троицкого района оставила своего 1,5 годовалого сына на лестничной площадке первого этажа, дома № 20 по ул. 40 лет Октября, города Барнаула. После того как она завела сына в подъезд, она покинула пределы краевой столицы.

В настоящее время следователи проводят следственные действия направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, известно, что у подозреваемой имеется так же 3-годовалая дочь, которая проживает отдельно от матери в Троицком районе.

Кроме расследования уголовного дела, Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка в отношении органов профилактики, принявших недостаточные меры для предотвращения совершения преступлений в отношении малолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости