Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2016 года Задержан начальник следственного отделения одного из подразделений столичной полиции

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел РФ по району Лефортово города Москвы – начальника следственного отделения Анзора Шулая. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Анзор Шулай, являясь начальником следственного отделения ОМВД России по району Лефортово города Москвы, в период с августа 2015 по май 2016 года, используя свое должностное положение, из корыстной заинтересованности совершил присвоение ранее изъятых по находящемуся в его производстве уголовному делу денежных средств в сумме не менее 7 млн. рублей. В целях сокрытия следов преступления начальник отдела вступил во внеслужебные отношения с потерпевшим по аналогичному уголовному делу и убедил его за денежное вознаграждение дать в рамках расследования указанного дела заведомо ложные показания. В своих показаниях мужчина должен был сообщить о том, что в ходе совершенной в отношении него кражи у него похитили не 400 тыс. рублей, а 10 млн., а также сфальсифицировать расписку, подтверждающую факт принадлежности ему данной суммы.

Потерпевший, не согласился принимать участие в планируемом сотрудником полиции преступном плане и обратился в правоохранительные органы. Благодаря работе следователей Главного управления и сотрудников ГУСБ МВД России были предотвращены негативные последствия совершенного преступления.

Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об из избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 10:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости