Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 сентября 2016 года В Плесецком районе перед судом предстанет пенсионерка по обвинению в истязании внука

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней пенсионерки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По версии следствия, с января по апрель 2016 года в посёлке Плесецк обвиняемая на почве личной неприязни к 12-летнему внуку, переданному ей под опеку, используя незначительные поводы (спал на диване в дневное время, ходил гулять на улицу без спроса и т.п.), систематически оскорбляла несовершеннолетнего, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. Кроме того, женщина наносила ребенку удары электрическим проводом по голове и телу, причиняя ему физические и психические страдания.

В ходе допроса обвиняемая вину не признала и объяснила свои действия необходимостью воспитывать внука, мать которого находится в местах лишения свободы.

Потерпевший передан в детский дом, где он и проживал до передачи опеки над ним обвиняемой.

По результатам расследования в связи со слабым контролем за семьей, куда был передан под опеку несовершеннолетний, в органы опеки и попечительства и в подразделение по делам несовершеннолетних внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости