Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела «Севский» УМВД России по Брянской области Александра Давыдкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

По версии следствия, за 3 млн. рублей майор полиции гарантировал фигуранту уголовного дела о мошенничестве и присвоении назначение условного наказания, хотя в силу своих должностных полномочий никак не мог повлиять на выносимый судом приговор. Вечером 12 мая 2016 года в городе Брянске полицейский был задержан с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД после получения части незаконного вознаграждения в сумме 200 тыс. рублей.

В ходе следствия выяснилось, что летом прошлого года Давыдков получил от этого же человека еще 200 тыс. рублей, а общая сумма требуемой взятки в соответствии с достигнутой между ними договоренностью должна была составлять 500 тыс. рублей. После чего из отдела полиции бесследно исчезли материалы по сообщению о возможной причастности взяткодателя к преднамеренному банкротству коммерческой организации.

В целях обеспечения возможных штрафных санкций по ходатайству следователя судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете обвиняемого. После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости