Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 сентября 2016 года В Красноярском крае бывший директор закрытого акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по оперативным материалам, поступившим из регионального УЭБиПК России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора закрытого акционерного общества «Монтажно-строительное управление 73», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По предварительной версии следствия, в период с 2012 по 2015 годы подозреваемый не перечислял налог на доходы физических лиц, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет. Неуплата НДФЛ совершена в особо крупном размере и составляет более 26 миллионов рублей.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, назначена налоговая экспертиза. Бывший руководитель предприятия допрошен, вину в совершенном преступлении не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости