Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 сентября 2016 года В Новочебоксарске местный житель осужден за действия сексуального характера в отношении малолетней племянницы и нанесение побоев ее отцу

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния) и ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что 22 марта 2016 года в городе Новочебоксарске у себя дома злоумышленник, проживавший в одной квартире со своей восьмилетней племянницей и ее родителями, совершил в отношении девочки действия сексуального характера, воспользовавшись отсутствием дома взрослых и беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей. Малолетняя рассказала о произошедшем матери, когда та вернулась домой. А в ночь с 22 на 23 марта 2016 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов разбирательства по данному факту злоумышленник нанес удар кулаком в левое ухо отцу пострадавшей от его действий девочки.

В ходе проведенных следственных действий по месту жительства осужденного изъят ряд предметов, имеющих значение для следствия, назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские и генетические. В ходе следствия в отношении потерпевшей организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей. Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 09:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости