Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 сентября 2016 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела ГИБДД МО МВД России «Ивановский» о покушении на мошенничество

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела ГИБДД МО МВД России «Ивановский» о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Ивановский» при проверке документов водителя автомобиля, сообщил водителю и владельцу транспортного средства заведомо ложные сведения о наличии в действиях водителя состава административных правонарушений и предложил за освобождение от административной ответственности передать ему (инспектору) при следующей встрече материальные ценности.

Лица, которым от сотрудника полиции поступило предложение о передаче материальных ценностей за оказание помощи в освобождении от административной ответственности, после данного предложения обратились в правоохранительные органы с заявлением и в дальнейшем действовали в рамках оперативных мероприятий.

При следующей встрече инспектору отдела ГИБДД МО МВД России «Ивановский» указанным водителем автомобиля было передано многофункциональное устройство «CANON PIXMA MG244» стоимостью 2299 рублей. Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам, его преступные действия были пресечены оперативными ОРЧ СБ УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, проводится комплекс оперативно – следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости