Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 сентября 2016 года В Курске для выяснения всех обстоятельств смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам доследственной проверки по факту смерти 15-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что утром 4 сентября 2016 года тело 15-летняя девушки было обнаружено ее матерью, пришедшей с работы, в собственной комнате квартиры, где они проживали. Несовершеннолетняя повесилась на поясе халата, привязанного к верхней петле двери, ее тело располагалось в сидячем положении на табурете. В электронной переписке с подругой она жаловалась на свою несчастную неразделенную любовь.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства суицида несовершеннолетней, а также проведены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 10:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости