Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 сентября 2016 года В Астраханской области двое сотрудников полиции предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в июне 2016 года житель ЗАТО г. Знаменск попытался расплатиться в магазине смятой пятитысячной купюрой, которую продавец отказалась принять, сомневаясь в ее подлинности. Позже она обратилась в полицию с сообщением о мужчине, который пытался сбыть якобы поддельную купюру. По данному факту сотрудниками ГЭБиПК МО МВД России по ЗАТО г. Знаменск была проведена проверка, в ходе которой установлено, что денежная купюра оказалась подлинной. Далее сотрудники полиции, используя свое служебное положение, путем обмана потребовали от мужчины 100 тысяч рублей за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом зная, что он не совершал противоправных действий.

21 июня 2016 года в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками следственного управления СК России по Астраханской области и военной контрразведки ФСБ России полицейские были задержаны. Они полностью признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – отметил и.о. руководителя Ахтубинского межрайонного следственного отдела Артемий Пустовит.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости