Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2016 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Вяземского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ(изнасилование малолетней).

По версии следствия, в вечернее время 26 августа текущего года обвиняемый совместно с 40-летней односельчанкой распивал спиртные напитки. После чего, воспользовавшись тем, что она отлучилась, совершил изнасилование ее малолетней дочери. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, она помещена в реабилитационный центр. По инициативе следственного управления органами опеки и попечительства решается вопрос о лишении родительских прав матери потерпевшей малолетней.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 17:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости