Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 сентября 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих

Вечером 7 сентября 2016 года в городе Набережные Челны возле одного из домов при проведении ремонтных работ были смертельно травмированы двое электриков 1975 и 1980 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц).

По версии следствия, рабочие одной из коммерческих организаций восстанавливали поврежденный подземный электрический кабель, когда в траншее, в которой они находились, произошло обрушение грунта. В дальнейшем тело одного из рабочих извлекли на поверхность с глубины 2,5 метров, второго – 4 метров. В ходе осмотра установлено, что края траншеи небыли укреплены от осыпания грунта, отсутствовали предупреждающие знаки. Следствие полагает, что трагедия произошла нарушения требований охраны труда должностными лицами фирмы.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости