Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 сентября 2016 года В Гулькевичском районе местный житель подозревается в покушении на убийство бывшей супруги и их малолетнего ребенка

Следственным отделом по Гулькевичскому району краевого управления СКР по краю по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство 40-летней бывшей супруги и их малолетней дочери, совершенное общеопасным способом (ч.3 ст. 30, п.п.«а,в,е» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 19 августа 2016 года супруги находились дома по переулку Метеоритному в городе Гулькевичи, где вместе со знакомыми распивали спиртные напитки по случаю дня рождения своей малолетней дочки. В процессе употребления алкоголя между супругами возник конфликт. В ходе ссоры мужчина выбежал во двор и, взяв бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, забежал обратно в комнату, где находились гости и ребенок. Затем он повалил супругу на пол, облил ее указанной жидкостью и попытался поджечь. Между тем довести свой преступный умысел, направленный на убийство, злоумышленнику не удалось ввиду активного сопротивления женщины. Потерпевшей и ее подруге, взявшей ее малолетнюю дочку, удалось выбежать во двор, в то время как подозреваемый поджог дом. Соседи, увидев пожар, вызвали работников пожарной службы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости