Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в городе Суоярви от падения дерева

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении мастера леса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 09 августа 2016 года подозреваемый проводил работы по разрешенному своду деревьев на одной из улиц в городе Суоярви, не обеспечив заграждение рабочего участка местности необходимыми предупреждающими и запрещающими знаками, а также с привлечением к работе вальщика, не имеющего удостоверения на право производства работ. В результате при спиливании дерева произошло падение ствола на проходившего по данному участку местности 48-летнего мужчину, который получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости