Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 сентября 2016 года Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении заведующего фельдшерско-акушерским пунктом одного из сел Шамильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, заведующий ФАП с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием без ведома и согласия местного жителя написал заведомо подложное заявление с просьбой принятия последнего на работу водителем врачебной амбулатории и представил его в участковую больницу села Тидиб Шамильского района. На основании поданного заявления мужчина был принят на работу.

В последующем подозреваемый с февраля 2014 года по февраль 2016 года, используя заведомо подложный приказ о приеме на работу, похитил начисленную потерпевшему заработную плату в размере около 135 тысяч рублей, которые присвоил и использовал по собственному усмотрению.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление ответственному должностному лицу, а также приняты меры по возмещению причиненного действиями подозреваемого ущерба бюджету Министерства здравоохранения республики.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости