Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 сентября 2016 года В Аткарске задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту совершения развратных действий в отношении 12-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 7 сентября 2016 года в утреннее время по пути следования девочки в школу по улице Рабочей в городе Аткарске неизвестный мужчина совершил в отношении нее развратные действия.

О случившемся ребенок сообщил родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В тот же день в результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального следственного отдела и работниками полиции, по подозрению в совершении преступления в отношении несовершеннолетней задержан 46-летний житель Аткарского района.

В настоящее время он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 12:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости