Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 сентября 2016 года К длительному лишению свободы осужден житель Усть-Вымского района за совершение преступления против половой неприкосновенности девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Усть-Вымского района Шакиру Рзаеву. Он признан виновным в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года в подъезде жилого дома по улице Ленина г.Микунь фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел 9-летнюю девочку и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись беспомощным в силу возраста ее состоянием, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

Приговором суда Рзаеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 12:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости