Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 сентября 2016 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В период с декабря 2015 по август 2016 года на одном из промышленных предприятий города Нижнего Тагила образовалась задолженность по заработной плате перед несколькими десятками работников. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, общая сумма задолженности по заработной плате на данном предприятии в настоящее время составляет около 5,5 миллионов рублей. Ранее она была около 8 миллионов рублей, но в результате частичного погашения задолженность удалось несколько сократить.

В настоящее время следователем СКР устанавливаются все обстоятельства данного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы, выясняются конкретные должностные лица, причастные к невыплате заработной платы работникам. Следователем изъята документация, по которой будут назначены необходимые экспертизы. Устанавливается точный круг пострадавших работников, принимаются меры к их допросу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 12:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости