Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 сентября 2016 года Перед судом предстанет местный житель, организовавший проведение азартных игр

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего йошкаролинца, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия местный житель приобрел необходимое оборудование и организовал проведение азартных игр. С февраля по июнь 2016 года в одном из помещений города Йошкар-Олы с использованием услуг крупье 3-4 раза в неделю осуществлялись игры в покер на деньги. Организатор ежемесячно имел доход в размере около 100 тысяч рублей.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.

По уголовному делу допрошено 15 свидетелей, сотрудниками полиции проведена большая оперативная работа. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения постановления, направлено в суд для рассмотрения по существу и применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости