Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 сентября 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайский край устанавливается личность мужчины, совершившего преступление против половой неприкосновенности жительницы города Барнаула

В следственных органах Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется большое количество уголовных дел, в том числе дела, по которым лица, совершившие преступления не установлены.

По всем неочевидным преступлениям, в рамках предпринимаемых мер к раскрытию преступлений, со слов потерпевших, составляются портреты, предполагаемого преступника и проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Так, в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел находится уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что днем 23 августа 2016 года в лесопосадках, вблизи Краевой больницы, расположенной по адресу г. Барнаул ул. Ляпидевкого, 2г неизвестный мужчина напал на 25-летнюю местную жительницу и совершил преступление против половой неприкосновенности.

В настоящее время следователи совместно с территориальными подразделениями ГУ МВД России по краю осуществляют следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление личности напавшего на женщину.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости