Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 сентября 2016 года Участковый уполномоченный УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного УМВД России по городу Петропавловску – Камчатскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в мае 2016 года в участковый пункт полиции прибыл гражданин Узбекистана, обратившийся к участковому с просьбой за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей оказать ему помощь в незаконном освобождении из специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому своего знакомого (гражданина Узбекистана), задержанного в связи с наличием в его действиях признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ) и последующем не привлечении его к административной ответственности за совершение указанного правонарушения, и как следствие, не применения к нему принудительного административного выдворения за пределы РФ.

Получив денежные средства, участковый пообещал оказать содействие, при том, что полномочия по осуществлению действий, направленных на выполнение просьбы об оказании содействия в решении вышеуказанного вопроса, у участкового отсутствовали, и исполнять взятые на себя обязательства он не намеревался.

Преступление выявлено сотрудниками ОСБ УМВД России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости