Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 сентября 2016 года В Юргамышском районе вынесен приговор суда в отношении местной жительницы, признанной виновной в истязании своего малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Юргамышского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что с осени 2015 по март 2016 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивала своего 10-летнего сына. Используя малозначительные поводы, осужденная наносила ребенку удары деревянной палкой и металлическим совком по различным частям тела. В марте 2016 года после очередного избиения кочергой мальчик через окно дома сбежал от матери на улицу, где встретил школьного учителя. После того, как ребенок рассказал учительнице о случившемся, женщина сообщила об избиении ребенка в органы опеки и полиции. В ходе следствия мать ребенка пояснила, что она била мальчика в воспитательных целях за его непослушание. В настоящее время ребенок находится в семье родственников.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости