Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 сентября 2016 года Житель Ульяновской области осужден за сексуальное насилие над своей дочерью

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года осужденный, находясь по месту своего жительства в Николаевском районе Ульяновской области неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 5-летней дочери. Несмотря на полное непризнание преступником своей вины, следствием проделана значительная работа по изобличению его в совершении этого особо тяжкого преступления – по делу проведено несколько экспертных исследований, в том числе комплексная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемому, психолого-психиатрическая экспертиза ребенку, а также исследования на полиграфе.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 13:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости