Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

12 сентября 2016 года В Республике Хакасия за оказание опасных услуг перед судом предстанет владелец параплана, потерпевшего крушение вблизи озера Белё в июле 2016 года

Абаканским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска 1986 года рождения. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, 04.07.2016 около 19 часов по местному времени вблизи озера Белё в Ширинском районе Республики Хакасия осуществил жесткую посадку параплан «Зорро 38», на борту которого находились пилот и пассажир.

Пилот параплана за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей предлагал отдыхающим полеты развлекательного характера вблизи озера Белё. Его услугой воспользовался один из туристов - житель г. Красноярска. Пилот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не произведя предполетной подготовки параплана, в отсутствие спасательного парашюта, осуществил полет с пассажиром на высоте более 100 метров. В ходе полета из-за возникновения нештатной ситуации произошло неконтролируемое снижение параплана с последующей жесткой посадкой. В результате происшествия оба гражданина получили повреждения различной степени тяжести.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости