Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2012 года В Нижегородской области ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве женщины, надругательстве над телом погибшей, разбое и краже

Собранные следственным отделом по Сормовскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Сергею Кузякину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, в ночь на 10 июня 2011 года злоумышленник, находясь в своей квартире дома, расположенного по ул. Исполкома в Сормовском районе, тайно похитил у оставшейся у него переночевать 58-летней женщины сотовый телефон. Накануне они совместно распивали спиртное. Опасаясь, что проснувшись, потерпевшая обнаружит пропажу, и заподозрит его в краже телефона, стал подушкой душить гостью. Затем он вынес еще живую женщину, находящуюся в бессознательном состоянии, на лестничную площадку и сняв с нее золотые украшения, стал душить ее руками. Когда женщина погибла, он нанес ей ножом 42 удара по телу, и отчленил ножом обе молочные железы.

Ранее он уже дважды привлекался к уголовной ответственности. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Кузякину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости