Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2016 года В Тамбове местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении средней тяжести вреда здоровью престарелой матери и убийстве ее сожителя

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, 29 июня 2016 года обвиняемый пришел домой к пенсионеру, с которым сожительствовала его мать, и стал требовать денежные средства в долг на приобретение спиртного. Получив отказ, он сходил к себе домой, взял топор и, вернувшись в квартиру к пенсионеру, нанес ему несколько ударов в область жизненно важных органов. Смерть 75-летнего потерпевшего наступила сразу в результате множественных рубленых ран головы, шеи и груди.

Ранее, 24 июня текущего года, за отказ дать ему денег на спиртное обвиняемый подверг избиению свою 74-летнюю мать.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости