Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2012 года В Чебоксарах педофил, от действий которого пострадали двое детей, признан невменяемым

Постановлением Верховного Суда Чувашской Республики установлен факт совершения 36-летним жителем города Чебоксары общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 июня 2011 года в городе Чебоксары во дворе одного из жилых домов по улице Энгельса мужчина, убедившись в отсутствии поблизости прохожих, завёл своего знакомого 9-летнего мальчика в кусты, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Его действия были пресечены посторонними лицами, обнаружившими факт совершения указанных действий.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было установлено также, что 3 апреля 2011 года в дневное время суток этот же мужчина совершил развратные действия в отношении 10-летней девочки во дворе другого дома, расположенного по той же улице в городе Чебоксары.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда чебоксарец признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 12:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости