Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 января 2012 года Уголовное дело по факту убийства обеспечиваемого Красногородского психоневрологического интерната направлено в суд

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовное дело в отношении 50-летнего обеспечиваемого Красногородского психоневрологического интерната о совершении им общественно опасного деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 16 ноября 2011 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Красногородском психоневрологическом интернате, поссорился с соседом по комнате. После этого он достал из своего кармана нож и нанес им потерпевшему не менее 40 ударов в область головы, шеи, живота и спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник страдает психическим расстройством, лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с постановлением о применении к данному лицу мер медицинского характера направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости