Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 января 2012 года В следственном управлении СК России по ЕАО состоялось первое в 2012 году заседание коллегии

В работе коллегии принял участие весь личный состав следственного управления, за исключением следователей, несущих дежурство на местах. На коллегию были приглашены начальник УМВД России по ЕАО Василий Олейник и заместитель прокурора ЕАО Титов А.А.

Перед собравшимися с докладом выступил руководитель управления Александр Бачурин, в котором он осветил итоги работы всего управления в прошедшем году. Руководитель отметил, что каждый приложил немало усилий для решения важных задач, связанных с повышением эффективности работы, повышением качества предварительного следствия, но, к сожалению не всем руководителям удалось действенно организовать следственную работу и получить хороший результат. Качественное расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, должностных и других преступлений сегодня является основной задачей. В штате следственного управления всего 19 следователей. От профессиональных и личных качеств каждого зависит результат всей следственной работы в области. Также им был доведен до сведения присутствующих анализ снижения эффективности и качества в работе, на основании которого необходимо выработать меры, которые позволят в текущем году не допустить грубых нарушений закона, качественно расследовать и окончить производством максимальное количество уголовных дел.

В заключение своего доклада Александр Бачурин обратил внимание всех руководителей и следователей на расставленные акценты в работе, поблагодарил всех, кто в своей работе проявлял добросовестность и усердие, что представило возможность достичь в 2011 году определенных положительных результатов для управления.

Далее с докладами выступили заместители руководителя следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

Василий Олейник и Александр Титов в своих выступлениях рассказали о положительных моментах во взаимодействии возглавляемых ими ведомств, со следственными органами следственного управления, а также о мерах по улучшению такого взаимодействия. В свою очередь руководитель следственного управления поблагодарил начальника УМВД России и заместителя прокурора ЕАО за тесное взаимодействие, помощь оказываемую следствию.

Далее руководитель управления вручил благодарности наиболее отличившимся сотрудникам. Благодарность была вручена старшему следователю Ленинского межрайонного следственного отдела Роману Синишину, занявшему первое место в Конкурсе «Лучший следователь СУ СК РФ по ЕАО по итогам года». Лучшим руководителем территориального следственного отдела второй год подряд признан Александр Кокухин – руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела. А переходящий кубок «Лучший следственный отдел» был торжественно вручен руководителю следственного отдела по г. Биробиджану Дмитрию Горячеву.

В торжественной обстановке была принята присяга первым, аттестованным в этом году сотрудником – следователем следственного отдела по Облученскому району Артуром Драгуновым.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 07:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости