Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2012 года В Октябрьском районе Саранска подверглась насилию 32-летняя женщина

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Саранска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в ночь на 20 января 2012 года в квартире дома, расположенного на Химмаше, мужчина совершил преступления, посягающие на половую свободу 32-летней местной жительницы. О произошедшем потерпевшая заявила в правоохранительные органы, после чего была проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело. Следователем по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91,92 УПК РФ злоумышленник был задержан. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в связи с неудовлетворением ходатайства следователя об избрании меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:31 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости