Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 января 2012 года Перед судом предстанет женщина,обвиняемая в нарушении авторских прав

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии следствия, в период с сентября 2010 года по март 2011 года жительница Измалковского района незаконно хранила в целях сбыта контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD-дисках в нежилом помещении в городе Ельце Липецкой области. В ходе осмотра места происшествия в указанном помещении было обнаружено 814 дисков с 2 952 аудиовизуальными произведениями, авторские права на которые принадлежат членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения». Незаконными действиями обвиняемой правообладателям причинен ущерб на общую сумму около 770 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:31 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости