Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2012 года В Костромской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в нарушении авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году предприниматель приобрел заведомо контрафактные CD, MP3 и DVD-диски, содержащие аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат компаниям – членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения». Данную продукцию обвиняемый сбывал покупателям на территории возле Центрального рынка города Костромы. При проведении обысков у него было обнаружено и изъято более 4,5 тысяч контрафактных дисков. Действиями обвиняемого правообладателям причинен имущественный вред в размере свыше 2,8 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:01 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости