Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2012 года В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении работников следственного изолятора, подозреваемых в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю 1 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора №2 УФСИН по краю, а также двух заместителей начальников отделов следственного изолятора №2. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 5 января 2012 года 30-летний житель Сочи прибыл к зданию СИЗО с целью передачи посылки находящемуся там под стражей товарищу. При этом он оставил свой автомобиль на территории следственного изолятора. Начальник СИЗО указал мужчине на то, что его машина припаркована в неустановленном для стоянки месте и потребовал ее переставить. Когда мужчина переместил автомобиль, по мнению начальника СИЗО автомобиль вновь оказался в зоне охраняемой территории. При этом между сотрудником ФСИН и мужчиной произошел конфликт. В ходе спора начальник СИЗО по телефону вызвал своих подчиненных, которые, не имея для то достаточных оснований, завели мужчину в помещение изолятора, где совместно нанесли ему удары по телу и лицу. В результате указанных действий мужчине были причинены ушибы мягких тканей лица, кровоподтеки и ссадины шеи, не повлекшие вреда здоровью. О произошедшем инциденте потерпевший сообщил в следственный отдел по городу Армавиру.

В настоящее в отношении начальника следственного изолятора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, у его подчиненных взяты обязательства о явке. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:02 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости