Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2011 года В Иркутске начальнику одного из отделов Управления Федеральной миграционной службы РФ по Иркутской области, обвиняемой в получении взятки, избрана мера пресечения

Октябрьский районный суд г. Иркутска удовлетворил ходатайство следователя  Следственного комитета и избрал меру пресечения начальнику отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления Федеральной миграционной службы РФ по Иркутской области Светлане Пригодич в виде содержания под стражей. Кроме того, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, в Следственный комитет и ФСБ поступила информация о том, что Пригодич через посредников оказывала содействие иностранным гражданам в ускоренном приеме документов для оформления разрешения о временном проживании на территории Иркутской области. По имеющейся информации, за это чиновница получала незаконное денежное вознаграждение по пять тысяч рублей за каждого человека.

Вечером 11 августа 2011 года чиновница назначила иностранному гражданину встречу, где он ей передал денежные средства за очередной список мигрантов.  После этого сотрудники следственного отдела по г. Иркутску СУ Следственного комитета России и Управления ФСБ России по Иркутской области провели задержание Пригодич. У нее изъяты денежные средства.

Пригодич помещена в следственный изолятор N 1 г. Иркутска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

            Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости