Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 ноября 2016 года Перед судом предстанет местный житель, организовавший проведение азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) – 11 эпизодов, а также преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).

По данным следствиям обвиняемый с целью извлечения дохода от организации незаконных азартных игр вне игорной зоны с января по август 2015 года заключал договоры аренды помещений, расположенных на территории г.Йошкар-Олы, а также одного из районов республики. В указанных помещениях размещалось необходимое игровое оборудование, после чего создавался штат сотрудников, которым поручалось принимать денежные средства от клиентов за услуги по предоставлению азартных игр, а также осуществлять допуск клиентов в игровой зал и контролировать работу игрового оборудования.

Полученные денежные средства обвиняемый вносил на заранее открытый банковский счет, а затем путем совершения финансовых банковских операций и сделок по приобретению различных объектов недвижимости на территории республики придал правомерный вид владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными в результате организации незаконных азартных игр, на общую сумму более 25 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела проделан большой объем работы: допрошено 85 свидетелей, проведено 5 экспертиз, по ходатайству следствия наложен арест на объекты недвижимости, приобретенные за счет незаконно полученных денежных средств. Объем уголовного дела насчитывает 18 томов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:07 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости